Государственное бюджетное профессиональное образовательное
                          учреждение Ленинградской области

     «Беседский сельскохозяйственный техникум»

О мировом чемпионате WorldSkills в Казани (22 – 27 августа 2019)

6 августа 2019 г.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» проходит каждые два года и собирает более 1 600 участников из более чем 60 стран. Молодые профессионалы со всего мира собираются на чемпионате, чтобы побороться за шанс выиграть медаль в выбранной компетенции. Соревнования по 56 компетенциям в различных сферах производства представлены на чемпионате: от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения. Участники чемпионата проходят отбор на национальных соревнованиях по стандартам «Ворлдскиллс» и являются лучшими из лучших в своей стране.

Чемпионат также дает возможность лидерам отраслей, правительствам и образовательным учреждениям возможность обменяться информацией и передовыми методами работы в отрасли и в сфере профессионального образования. Новые идеи и процессы вдохновляют школьников на то, чтобы посвятить свою жизнь технике и новым технологиям и строить лучшее будущее.

В рамках реализации программы «Посетитель» мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казани в 2019 году в Ленинградской области ведется работа по формированию и обеспечению участия организованной группы посетителей в пределах заявленной квоты – 100 человек. Посещение запланировано на 26 августа 2019 года.

Предполагаемое количество участников делегации от Ленинградской области на мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казани в 2019 году – 12 человек. Из них:

  • представители органов исполнительной власти Ленинградской области – 4 человека;
  • представители Регионального координационного центра «WorldSkills» в Ленинградской области – 4 человека;
  • руководители профессиональных образовательных организаций Ленинградской области – 3 человека.

Дни посещения делегации от Ленинградской области мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казани - 22-27 августа 2019 года.

Запланировано посещение рабочих площадок Чемпионата и торжественных церемоний.

https://edu.lenobl.ru/about/news/20331/

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области Беседский сельскохозяйственный техникум основан в 1901 году.

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.