Государственное бюджетное профессиональное образовательное
                          учреждение Ленинградской области

     «Беседский сельскохозяйственный техникум»

Региональный конкурс дизайнерских плакатов "Чистая вода -Да!"

21 апреля 2021 г.

Приглашаем студентов и преподавателей принять участе в региональном конкурсе дизайнерских плакатов "Чистая вода -Да!".

Порядок проведения Конкурса.

Конкурс проводится по номинациям:

  1. «Лучшая дизайнерская концепция»;
  2. «Альтернативный графический образ»;
  3. «Лучшее раскрытие темы в деталях композиции»;
  4. «Лучшая работа в стиле инфографика».

Конкурс проводится в три этапа.

Первый этап:

-    с 12 апреля по 10 мая 2021 года - создание оригинальных дизайн-макетов экологических плакатов участниками Конкурса;

Второй этап:

-    с 11 мая по 23 мая 2021 года Оператор ведет прием и регистрацию работ участников в электронном виде. Образец заявки (Приложение № 3 к настоящему положению) и работы принимаются до 23 мая 2021 года на электронную почту clearwater2021@mail.ru.

- Все документы и приложения представляются в электронном виде с пометкой «Чистая водаДА!» в формате: текстовый редактор MS Word с использованием шрифтов Times New Roman, кегель 12 или 14, интервал 1 или 1,5. Для пересылки по электронной почте папка с конкурсными материалами архивируется (форматы .zip, .гаг или .7z). Имя архива название учреждения, название района.

-    с 24 мая по 31 мая 2021 года - оценка конкурсных работ участников членами Экспертного совета согласно Критериям (Приложение № 4 к настоящему положению).

Оценка работ проходит в очно - заочном формате.

Третий этап:

-    с 01 июня 2021 года по 25 июля 2021 года - изготовление и размещение творческих работ победителей и участников (по решению экспертного совета) Конкурса в формате баннеров на билборды. Участие в Конкурсе автоматически подразумевает согласие на размещение творческих работ в формате баннеров на билбордах региональных и федеральных трасс.

 

Требования к оформлению конкурсных материалов.

Для участия в Конкурсе необходимо представить:

-    заявку на участие в Конкурсе (Приложение № 3 к настоящему положению);

-   дизайн-макет экологического плаката, соответствующий техническим требованиям к оформлению конкурсных материалов (в электронном видеофайл должен быть подписан фамилией представителя команды образовательной организации с инициалами и названием работы (Иванов.Т.С. Река_«Сясь»),

-   согласие на обработку данных (Приложение № 5 к настоящему положению).

Технические требования к работам:

Требования к макетам для постеров на щиты 6x3м:

-    разрешение: 46 dpi (масштаб 1:1)

-    цветовая модель: CMYK

-    форматы: PSD (шрифты и слои с эффектами растрировать), EPS или TIF без компрессии, AI

Размеры (для последующей печати ):

-    размер изображения в файле: 6000x3000 мм;

-    границы информационного поля: 5600x2600 мм (т.е. значимую информацию (логотипы, текст, адреса, телефоны и т.п.) располагать не ближе 20 см от краёв макета);

-    предупредительные надписи располагать не ближе 20 см от краёв макета; размеры предупредительной надписи: горизонтальное расположение: 5600x160 мм

-    рекомендуемая минимальная высота единицы текста 35 мм.

С приложением уменьшенной копии в формате jpg, RGB.

  1. Все материалы, присланные на Конкурс, обратно не возвращаются.
  2. Участие в Конкурсе включает согласие (оформляемое документально) на размещение творческих работ в формате баннеров на билбордах федеральных и региональных трасс.

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области Беседский сельскохозяйственный техникум основан в 1901 году.

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.