Государственное бюджетное профессиональное образовательное
                          учреждение Ленинградской области

     «Беседский сельскохозяйственный техникум»

День воинской славы России. Разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

9 февраля 2021 г.

2 февраля в России отмечается День воинской славы. в техникуме прошел классный час.

В 1943 году советские войска разгромили немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

17 июля 1942 года начался первый её этап – оборонительный. Уже через четыре месяца советские войска дали решительный отпор врагу – 19 ноября 1942 года красноармейцы перешли в контрнаступление под Сталинградом. Бои шли за каждый квартал, за каждый дом, центральный вокзал города переходил из рук в руки 13 раз. Но советский народ, его Красная Армия выстояли. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после чего гитлеровские войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области Беседский сельскохозяйственный техникум основан в 1901 году.

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.