ФСО России на службе государства
Сегодня, 9 декабря 2025 года, в нашем техникуме прошла интересная встреча студентов групп 941 и 921 специальности "Кинология" с представителем Федеральной службы охраны Российской Федерации (ФСО России). Учащиеся познакомились с кинологом Валерием Сысоевым и его четвероногой помощницей бельгийской овчаркой по кличке Вики.
ФСО России является федеральным органом исполнительной власти, ответственным за государственную охрану и обеспечение безопасности высших должностных лиц государства и стратегических объектов.
Во время встречи Валерий рассказал студентам о тонкостях своей профессии, особенностях подготовки служебных собак и перспективах карьерного роста в этой сфере. Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия с животными. Всем желающим удалось лично пообщаться с Вики, очень дружелюбной и контактной. Такие встречи дарят положительные эмоции и учат доброте и взаимопониманию.
Мероприятие стало возможностью лучше понять важность роли кинологов в обеспечении национальной безопасности и познакомиться с особенностями работы представителей ФСО России. Подобные встречи позволяют студентам напрямую знакомиться с представителями работодателей, демонстрировать свои способности и заинтересованность в профессии. Часто именно личные знакомства становятся отправной точкой для успешного старта карьеры, что повышает шансы на получение интересной и престижной работы. Даёт возможность получать уникальные знания непосредственно от профессионалов своего дела.
Будьте в курсе всех событий техникума вместе с нами
















