Государственное бюджетное профессиональное образовательное
                          учреждение Ленинградской области

     «Беседский сельскохозяйственный техникум»

Для студентов 931 группы было организовано практическое занятие "Груминг собак"

20 марта 2025 г.

Для студентов 931 группы специальности 35.02.15 "Кинология" преподавателем Кикиной И.А. было организовано практическое занятие "Груминг собак".

На занятии наши студенты работали с настоящими "статистами": Рокси, Олди и Чупиком (порода чихуахуа). Они получили незаменимый опыт проведения одной из важнейших процедур груминга — окантовки в стрижке.

Окантовка необходима собакам с длинной шерстью, так как шерсть на лапах и между подушечками растёт более обильно и длинно.
На улице она может намокать, пачкаться в грязи и реагентах, а между подушечками забиваются мелкие камушки, образуя твёрдые катышки, которые причиняют дискомфорт и боль животному. Чтобы избежать этих проблем, производится окантовка лап.

Важно помнить, что состригать шерсть совсем нельзя — здесь нужны опыт и профессиональный взгляд!

Также квалификация мастера особенно важна при окантовке морд, паховой области и места под хвостом.
Эта процедура не только санитарная, но и помогает поддерживать соответствие облика животного стандартам его породы. А для собак, участвующих в выставках, окантовка приобретает ещё большее значение.

На занятии собаки прошли следующие процедуры:

  • Рокси — мытье, сушка и обрезка когтей;
  • Чупик — окантовка в стрижке и вычес;
  • Олди — стрижка когтей и вычес.

Все остались довольны! Огромная благодарность владельцам собак за доверие и возможность практиковаться! 

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области Беседский сельскохозяйственный техникум основан в 1901 году.

Меры поддержки участников СВО и их семей
Большая перемена! Заходи и побеждай!
Вы можете оставить свое мнение о Беседском сельскохозяйственном техникуме

по ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/351551

по QR-коду:

   

   
Помощник Рособрнадзора

Есть вопросы по бюрократической нагрузке на педагогических работников? 

Получите оперативный ответ в чат-боте.

Более подробно

Анкета получателей образовательных услуг ПРОФ Ленинградской области 2025 (Родителей, законных представителей)https://forms.yandex.ru/u/68dff9ff02848f6d80066c72 

Анкета получателей образовательных услуг ПРОФ Ленинградской области 2025 (обучающихся)https://forms.yandex.ru/u/68e2863849363983a354b134 

Анкета получателей образовательных услуг ПРОФ Ленинградской области 2025 (обучающихся с ОВЗ/инвалидов) - https://forms.yandex.ru/u/68e286a084227ca869c7d251

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Портал государственной службы - узнай как начать карьеру в государственном органе

 (https://gossluzhba.gov.ru

 

Наверх
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.