Государственное бюджетное профессиональное образовательное
                          учреждение Ленинградской области

     «Беседский сельскохозяйственный техникум»

"Разговоры о важном" / "Россия - мои горизонты"

18 марта 2024 г.

18 марта в актовом зале техникума для всех учебных групп состоялись очередные занятия: в первой части в рамках проекта "Разговоры о важном" по теме: «КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ», 2 часть была посвящена теме занятия «Россия в развитии: было, стало, будет».

I часть. Классный руководитель Лососовская О.В. напомнила учащимся, что 18 марта 2024 г. исполняется 10 лет со дня воссоединения Крыма, Севастополя с Россией. Обращение студентов к достоверным событиям истории Крыма помогла ребятам получить умения критически оценивать исторические события, самим увидеть стремления к сплоченности российского общества.Им предстояло ответить на вопросы "Почему в 2014 году Россия пришла на помощь жителям Крыма и Севастополя? Как вы думаете, почему в названии праздника использовано слово «воссоединение», а не «присоединение»? Что значит Крым вернулся
в «родную гавань»?"

II часть. Учащимся предложили посмотреть на всевозможные достижения страны с новой стороны — занятие посвящено достижениям различных регионов нашей огромной и удивительной России. Ребятам напомнили, что в состав России входят 89 субъектов. Среди них выделяют республики (например, Республика Татарстан), края (например, Красноярский край), и области (например, Амурская область). А ещё города федерального значения (Москва, Санкт-Петербург, Севастополь), автономные округа (Ханты-Мансийский автономный округ) и автономные области (Еврейская автономная область).

Общение с учащимся началось с вопросов и ответов:
- А какой регион считается самым большим по площади?
- А как насчёт самого маленького региона?
- Что такое национальный проект?

Учащийся в процессе занятия приходит к выводу - "для будущих молодых специалистов, то есть для нас в каждом регионе страны есть чем гордиться, будь то наука, культура, спорт, промышленность, сельское хозяйство или туризм - а это значит, что у нас есть прекрасные перспективы для профессионального роста и самореализации.

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области Беседский сельскохозяйственный техникум основан в 1901 году.

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.