Государственное бюджетное профессиональное образовательное
                          учреждение Ленинградской области

     «Беседский сельскохозяйственный техникум»

Лифт в будущее

29 февраля 2024 г.

29 февраля техникум посетили учителя и школьники МОУ "Сельцовская СОШ" по программе ДОП "Лифт в будущее" - по специальности ветеринария, где школьники 7-8-9 классов осваивают первичные умения и навыки ветеринарного фельдшера. У ребят есть возможность самостоятельно определиться с выбором будущей специальности по окончании 9-11 класса.

Гостей встретили преподаватель специальных дисциплин Кулакова Дарья Игнатьевна и волонтеры - студенты-наставники. Каждое занятие со школьниками - увлекательное мероприятие, мы стараемся заинтересовать каждого! Сегодня ребята ознакомились с основными направлениями деятельности ветеринарного фельдшера.

Особый интерес у школьников вызвали:
I. Работа ветеринарной лаборатории, где студенты-наставники провели мастер-класс по " ВСЭ молока";
II. Хирургическая работа, когда с каждый школьником наши волонтеры Силагина Вероника и Казанская Алина отработали навыки соединения тканей, ребята вязали хирургические узлы и накладывали хирургические швы.

Из комментария преподавателя Кулаковой Д.И. : ..."все дети были очень заинтересованы и активно участвовали в образовательном процессе, несмотря на то, что губки имитировали живые ткани животного, работа кипела, наши гости - все большие молодцы, быстро справились! Очень надеемся, что все остались довольны! Я точно! Спасибо ребятам - и волонтерам, и школьникам!"

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области Беседский сельскохозяйственный техникум основан в 1901 году.

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.