Государственное бюджетное профессиональное образовательное
                          учреждение Ленинградской области

     «Беседский сельскохозяйственный техникум»

Мастер - класс по кинологии - "Груминг шпица"

13 февраля 2024 г.

13 февраля для студентов специальности кинология и ветеринария студентами - наставниками 931 группы организован и проведен мастер - класс "Груминг шпица". Полный комплекс для шпица занимает 2-2.5 часа.

Шпиц – маленькая, пушистая собачка, с роскошной шёрсткой, требующая очень тщательного ухода. Поведение шпица во время груминга и состояние шерстяного покрова - показатели качества ухода за собакой. Только при регулярном уходе шпиц выглядит шикарно!

Студенты - наставники показали будущим кинологам какие манипуляции проводят со щенком шпица, что дает 1-й груминг, тщательное вычесывание , показали как освободить место для взрослых правильных волосков, стрижку коготочков, удаление шерстки с подушечек лап, объяснили как искупать, сделать увлажняющую маску, как сушить собаку, прививая адекватное отношение к грумингу.

В мастер - классе принял участие взрослый шпиц и владелец шпица, студент 2 курса - И.Королев.

Студентки - наставники продемонстрировали ребятам гигиенический и комплексный уход для шпица:
• Гигиена глаз и ушей
• Стрижка когтей, выбривание подушечек лап
• Тщательное вычесывание
• Трехфазное мытье с маской или бальзамом по типу шерсти.
• Выдув с вычесыванием
• Окантовочная стрижка
• Парфюмирование
дополнительно показали
• Вычесывание или удаление колтунов.

По окончании груминга хозяин шпица получил рекомендации по уходу за своим любимцем, наставники с удовольствием ответили на все возникшие вопросы студентов.

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области Беседский сельскохозяйственный техникум основан в 1901 году.

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.