Государственное бюджетное профессиональное образовательное
                          учреждение Ленинградской области

     «Беседский сельскохозяйственный техникум»

Заседание Молодёжного парламента Ленобласти

18 января 2024 г.

18 января на первом заседании Молодёжного парламента Ленобласти подвели итоги работы за 2023 год и переизбрали руководящий состав.
Заместитель руководителя Общественной приемной партии «Единая Россия» в Ленинградской области Алина Коняева возглавила Молодежный парламент региона. Молодых парламентариев приветствовали вице-спикер Татьяна Тюрина и председатель постоянной комиссии по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям Законодательного собрания Ленинградской области Станислав Еремеев.
Николай Казанцев, возглавивший Молодежный парламент в 2023-м, рассказал о деятельности молодых парламентариев в прошлом году, когда было внесено 7 законодательных инициатив в Заксобрание Ленинградской области.
Председатель областного комитета по молодежной политике Марина Григорьева анонсировала грядущие мероприятия, ближайшее из которых - открытие в Гатчине форума «Внуки Победы», демонстрация на фасаде Дворца искусств Ленинградской области 20-минутной проекции, посвященной 80-летию снятия блокады, а также День молодежной политики на выставке «Россия» на ВДНХ.
Депутат Пудостьского совета Гатчинского района Алина Коняева выступила с законодательной инициативой: освободить от налога с продажи имущества участников СВО и членов их семей, получивших наследство. Предполагается, что освобождение от налога на продажу недвижимости поможет гражданам улучшить жилищные условия. Обращения по данному поводу регулярно поступают на горячую линию юридического сопровождения участников СВО.
Также Алина Коняева рассказала об открытии в Гатчине Штаба общественной поддержки Ленинградской области, который возглавил председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин.
В завершение заседания состоялось переизбрание председателя Молодёжного парламента. По предложению депутата Законодательного собрания Ленобласти от фракции «Единой России» Павла Коржавых, являющегося ответственным секретарем Молодежного парламента, на должность председателя избрали Алину Коняеву, имеющую большой опыт молодежного парламентаризма. Ее заместителями стали Николай Казанцев, Станислав Бойко и Серафим Копейкин.
Алина Коняева поблагодарила коллег за доверие и заверила, что продолжит работу, начатую предшественником.

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области Беседский сельскохозяйственный техникум основан в 1901 году.

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.