Государственное бюджетное профессиональное образовательное
                          учреждение Ленинградской области

     «Беседский сельскохозяйственный техникум»

Конференция, направленная на информирование населения о социальной опасности современного терроризма

16 октября 2023 г.

13 октября в актовом зале техникума состоялась конференция, направленная на информирование населения о социальной опасности современного терроризма.

Конференция организована Комитетом по молодежной политике Ленинградской области и Центром "Авангард".

В ходе мероприятия участники ознакомились с понятием "Анализ", изучили особенности работы аналитика, узнали о возможностях и опасностях сети интернет, отследили причины возникновения таких опасных явлений как "терроризм" и "идеология терроризма". Спикеры, в форме диалога,  разъяснились участниками о скрытой угрозе и разъяснили суть проявления терроризма в молодежной среде, а также провели мастер-класс на тему: «Защита традиционных духовно-нравственных ценностей. Образ современного Защитника Отечества».

Кто формирует наше мнение? Этим вопросом задались студенты в ходе беседы о методах доставки контента в сети интернет. Сегодня далеко не каждый человек понимает каким образом то или иное информационное сообщение попадает ему в ленту. Молодые люди получили базовые знания о самозащите в киберсреде, поняли, что каждому человеку необходимо развивать системное и критическое мышление, чтобы не стать жертвой идеологов экстремизма и терроризма.

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области Беседский сельскохозяйственный техникум основан в 1901 году.

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.