Государственное бюджетное профессиональное образовательное
                          учреждение Ленинградской области

     «Беседский сельскохозяйственный техникум»

"Разговор о важном" на тему: «ЗОЯ. К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ»

18 сентября 2023 г.

Во всех учебных группах состоялся "Разговор о важном" на тему: «ЗОЯ. К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ».

Сегодняшний разговор о важном мы начали с вопроса к ребятам: «Как вы понимаете слово "подвиг"? Есть ли у подвига возраст? Есть ли у подвига срок давности?».
Наш "разговор о важном" - это дань памяти Зое Космодемьянской. Подвиг девушки, трагически погибшей от рук нацистов, вошел в историю как яркий пример мужества, вдохновивший фронтовиков и тружеников тыла. Девушка стала народным героем, одним из главных
примеров патриотизма.

Ребятам предложено подумать почему эта молодая девушка готова была пожертвовать своей жизнью? О личности Зои, о ее подвиге и вере во что-то большее …

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области Беседский сельскохозяйственный техникум основан в 1901 году.

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.