Государственное бюджетное профессиональное образовательное
                          учреждение Ленинградской области

     «Беседский сельскохозяйственный техникум»

Военно-спортивная игра «Зарница»

25 апреля 2023 г.

25 апреля в рамках проведения «Недели безопасности» и ко  Дню пожарной охраны России, в техникуме проведена военно-спортивная игра «Зарница»  для 1-2 курсов. Игра состояла из прохождения 10 этапов.

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. Один из этапов игры была «Пожарная эстафета со сбиванием мяча с помощью пожарного рукава».

 Начало было традиционным: общее построение, где были названы команды и девиз. Баллы начислялись за внешний вид и творческий подход, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на девяти разных этапах игры. Знание в укомплектовании аптечки, оказание первой медицинской помощи, безопасность жизнедеятельности, действие по сигналу, метание гранаты, дартс, разборка и сборка автомата, командный забег и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших  было очень трудно. Но итоги были подведены. Победителем стала одна команда – 311 группа. Все команды-участницы получили грамоты, а победитель получили переходящий кубок. В заключение игры,  ждала вкусная  полевая каша и горячий чай.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества у  студентов.

Поздравляем  ребят!

Итоги соревнований

1 место – 311 группа

2 место – 911 группа

3 место – 511 группа

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области Беседский сельскохозяйственный техникум основан в 1901 году.

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.