Государственное бюджетное профессиональное образовательное
                          учреждение Ленинградской области

     «Беседский сельскохозяйственный техникум»

Развитие бизнес-проектов молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет

14 февраля 2023 г.

В рамках реализации национального проекта «Малое, среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Фондом «Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, микрокредитная компания» предоставляются меры государственной поддержки, направленные на увеличение в регионе количества предприятий малого и среднего предпринимательства и рост численности занятых на предприятиях малого, среднего предпринимательства.

Одной из самых востребованных видов поддержки является финансовая поддержка, в частности, предоставление грантов от 100 до 500 тысяч рублей социальным предприятиям и молодым предпринимателям в возрасте до 25 лет включительно на создание и развитие бизнес-проектов. В 2022 году на эти цели было направлено 66 млн рублей из федерального и областного бюджетов, гранты получили 99 социальных предприятий и 37 представителей молодежного бизнеса. В 2023 году объем поддержки увеличен до 98 млн рублей, поддержку в виде грантов получат не менее, чем 200 субъектов малого, среднего предпринимательства. Обязательным условием для получения гранта молодыми предпринимателями в возрасте до 25 лет включительно является прохождение обучения основам предпринимательской деятельности, организованное Фондом поддержки предпринимательства Ленинградской области и получение сертификата по итогам обучения.

Стартует  проект 16 февраля 2023 года, и условиях предоставления грантов. Заявки на обучение можно разместить по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1njf0gycugTpPrGMdO-Vy4crih43tmnYxCXKrvf DufK4/viewform?edit_requested=true.

Подробнее об условиях получения гранта можно узнать на сайте поддержки МСП Ленинградской области https://www.813.ru по ссылке https://www.813.ru/podderzhka/finansovaya/granty-/molodym-predprinimatelyam-/ Важно при размещении информации использовать логотипы «Национальные проекты России» и «Мой бизнес», ссылка на брендбук: https://disk.yandex.com/d/8LQDcQX5b0_dMA.

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области Беседский сельскохозяйственный техникум основан в 1901 году.

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.