учреждение Ленинградской области

«Беседский сельскохозяйственный техникум»

1-ый Кубок БСХТ по волейболу

11 февраля 2023 г.

11 февраля в стенах Беседского сельскохозяйственного техникума прошёл 1-ый Кубок БСХТ по волейболу (в формате 4+2). В турнире приняли участие команды из Волосовского и Кингисеппского районов. Команды были поделены на две группы.
Группа А: Сабск (п. Сабск), Ленэнерго (г. Кингисепп), Тюбики (БСХТ)
Группа В: ЛИК (г. Кингисепп), Феникс (БСХТ), Клопицы (п. Клопицы)

С первых матчей ребята показывали хорошую игру и боролись за каждый мяч. В группе В выделялась команда Ленэнерго, было видно что у ребят сыгранный состав, в итоге команда из Кингисеппа одержала две уверенные победы в группе и вышла в полуфинал с первого места. За второе место развернулась борьба между Сабском и командой с весёлым названием Тюбики. В очной встрече сильней оказались студенты БСХТ и вышли из группы со второго места.

А вот в группе В развязалась настоящая борьба за выход из группы. В первом матче встретились Клопицы и Феникс. Волейболисты каждой из команд показывали классный волейбол, как итог судьба матча решалась в третьем сете, где сильней оказался ещё один клуб из Беседского техникума Феникс. Команда ЛИК оказалась сильней двух своих соперников одержав две победы в группе. В итоге с первого места с группы вышла команда ЛИК, а второе место заняла команда Феникс. Ребята из посёлка Клопицы не вышли из группы, хотя и показали очень хороший волейбол на турнире.

В первом полуфинале встретились Феникс и Ленэнерго. Ребята показывали равный волейбол. Первый сет остался за ребятами из Кингисеппа, а вот второй сет на характере вырвали ребята из Беседского техникума. В третьем решающем сете Ленэнерго собрались и смогли оформить выход в финал.

Во втором полуфинале встретились ЛИК и Тюбики. Тут надо сказать, что ЛИК оказался на голову сильнее, и уверенно, можно сказать почти без борьбы вышел в финал.

В матче за третье место произошло дерби Беседского техникума, встретились Феникс и Тюбики. Феникс по ходу всего турнира показывал хороший волейбол, в матче за бронзу продолжил это делать. Ребята уверенно побелили со счетом 2:0 по сетом. Молодцы! Поздравляем бронзой, достойный результат.

В финале нас ждало ещё одно дерби, но уже Кингисеппское, встретились Ленэнерго и ЛИК. Ленэнерго показывали классную игру, но ЛИК играл ещё лучше, и в итоге одержал уверенную победу со счётом 2:0 по сетам. Молодцы!