Государственное бюджетное профессиональное образовательное
                          учреждение Ленинградской области

     «Беседский сельскохозяйственный техникум»

Эстафета СПО

19 сентября 2022 г.

ГБПОУ ЛО «Беседский сельскохозяйственный техникум»

 

Беседский сельскохозяйственный техникум основан в 1901 году по решению Министерства земледелия и Государственных имуществ и называлась «Беседская низшая сельскохозяйственная школа 1-го разряда».

Первоначально на обучение принимались девушки и юноши не моложе 16 лет, окончившие 7 классов школы. В 1921 году на базе «Беседской низшей сельскохозяйственной школы» по ходатайству Ленинградского сельскохозяйственного института был открыт техникум.

За историю существования в техникуме подготовлено более 14 тысяч специалистов сельского хозяйства, из них 1.5 тысячи ветеринарных специалистов, которые успешно трудятся в сельском хозяйстве и на предприятиях Ленинградской области, Северо-Запада и Российской Федерации.

В настоящее время техникум готовит специалистов среднего звена по специальностям:

«Зоотехния»,

«Ветеринария»,

«Кинология»,

«Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»

«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»,

«Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»,

 « Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов»

Образовательные программы, по которым ведется подготовка, разработаны при участии работодателей. Представители работодателей участвуют в работе государственных аттестационных комиссий, а также в образовательной, воспитательной и профориентационной работе. Выпускники техникума востребованы на предприятиях Ленинградской области, среди    крупнейших: ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область», НПУиК Концерн «Детскосельский», ОАО «Ленгражданпроект».

Для прохождения учебно-производственной практики заключены договора с такими предприятиями как ЗАО «ПЗ «Агро-Балт», ЗАО «ПЗ Приневское», «ЭкоНива-АПК», Управление ветеринарии Ленинградской области, Станции по борьбе с болезнями животных районов Ленинградской области, «Газпром газораспределение Ленинградской области», ОАО «НЕФРИТ-КЕРАМИКА», АО «ЕвроХим Северо-Запад» и другие.

В нашем техникуме, уже на протяжении многих лет самой востребованной  специальностью среди абитуриентов остаётся Ветеринария-ветеринарный  фельдшер.
Одним из показателей подготовки кадров по мировым стандартам является участие в олимпиадном движении, и соревнованиях по стандартам WorldSkills, в котором  ГБПОУ ЛО «Беседский сельскохозяйственный техникум» принимает активное участие с 2016 года.
Задача Беседского сельскохозяйственного техникума – удовлетворение в потребности Ленинградской области  в квалифицированных кадрах для сельскохозяйственной отрасли, отвечающих современным требованиям регионального рынка труда. Благодаря внедрению в обучение стандартов WorldSkills  и участие в конкурсном движении, уровень подготовки студентов значительно вырос.
Участие в чемпионатах открывает новые горизонты для участника, обогащают его новыми возможностями, перспективами развития, возможностью трудоустройства в передовые предприятия. Это возможность оценить свой уровень подготовки, сравнить себя с другими, обозначить для себя очередные цели. Это обмен знаниями, навыками, технологиями, развитие  способности адаптироваться к новым реалиям.
Участие в VI Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградская область - 2022 – это большая честь представлять своё учебное заведение, одновременно это большая ответственность. Для победителей это и путевка на итоговый чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2022.

 

R56 Ветеринария - Veterinary Medicine  - 500 бальная система
VI Открытый Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Ленинградской
1-е МЕСТО Бусыгин, Семён Михайлович Ленинградская область 523 GOLD
2-е МЕСТО Васильев, Иван Дмитриевич Ленинградская область 520 SILVER
3-е МЕСТО Кузнецова, Арина Артёмовна Ленинградская область 510 BRONZE
4-е место Матсон, Анастасия Антоновна Ленинградская область 505 Medallion for Excellence

Монтаж и техническое обслуживание бытового газового оборудования - 500 бальная система.
1-е МЕСТО Лапкин Алексей Николаевич Ленинградская область 549 GOLD
2-е МЕСТО Степаненко Степан Александрович Лен. область518 SILVER 
3-е МЕСТО Антипенко Артем Павлович Лен. область 486 BRONZE

Финалистка IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Лосева Александра в 2021 году награждена «Медальоном за профессионализм». (г. Уфа)

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области Беседский сельскохозяйственный техникум основан в 1901 году.

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.