Государственное бюджетное профессиональное образовательное
                          учреждение Ленинградской области

     «Беседский сельскохозяйственный техникум»

4 июня состоялся Кубок БСХТ.

9 июня 2022 г.

4 июня в посёлке Беседа состоялся Кубок БСХТ. В турнире приняли участие 4 детских команды из Волосовского и Кингисеппского районов, и 8 взрослых команд из Волосовского района.

По расписанию в 10.00 утра стартовал детский турнир, команды играли в одну группу, каждая из которых провела по три матча. В турнире приняло участие 4 команды: Ополье, Фортуна, Курск, Сабск. Сразу стоит сказать, что на поле бушевали далеко не детские эмоции. Каждая из команд хотела победить. Выделялись техникой и командной игрой ребята из команд Фортуна и Ополье, именно эти коллективы разыграли очный матч, который решал первое место в турнире. Маленькие футболисты показали очень классный матч, много борьбы, но победитель лишь один, им оказались ребята из ФК Ополье. В матче за третье место сошлись команды Курск и Сабск, в этом матче за 10 минут до конца со счётом 2:0 побеждали ребята из Курска, но Сабские футболисты не хотели отдавать третье место, показали характер и вырвали победу со счётом 3:2.

1 место ФК Ополье

2 место ФК Фортуна

3 место ФК Сабск

4 место ФК Курск

В 12.00 стартовал турнир среди мужских команд. Состав участников турнира был очень сильным. 8 команд были поделены жребием на две группы. Группа А: Олимп БСХТ, Спарта, Кикерино, Триумф. Группа В: Фаворит, Им.Нематова, Курск, Сабск. Из группы выходили две команды, и надо сказать борьба на поле началась с первых матчей, каждая из команд показывала хороший футбол, упорную борьбу и волю к победе. В обеих группа до последнего тура сохранялась интрига, кто же выйдет в полуфинальные матчи. В итоге с группы А вышли: Спарта, Кикерино. С группы В: Фаворит, Курск.

 В первом полуфинальном матче сыграли Фаворит – Кикерино. Ребята из Волосовского коллектива на протяжение всего матча вели в счёте и спокойно вышли в финал.

А вот втором полуфинале Курск – Спарта получилась настоящая битва. Футболисты из Торосово раз за разом выходили вперёд в матче, но курские футболисты сравнивали счёт. В итоге за 15 минут матча ребята забили по три мяча. Победитель в матче выявлялся в серии пенальти, в которой нервы крепче оказались у Спарты.

В матче за третье место в турнире сыграли Курск – Кикерино. Матч проходил не на очень больших скоростях, сказывалось усталость, и прошедший ливень, который явно мешал играть в комбинационный футбол. В итоге победу 1:0 отпраздновали ребята из Кикерино.

В финале сыграли Спарта – Фаворит. Каждая из команд показала хороший футбол на протяжение турнира, но всё-таки опыт ребят из Фаворита сказался, они захватили инициативу в матче сумели выиграть в финале со счётом 3:1. Молодцы!

1 место ФК Фаворит (г.Волосово)

2 место ФК Спарта (п.Торосово)

3 место ФК Кикерино (п.Кикерино)

ФК Олимп БСХТ благодарит Всех за участие в турнире! Ждём Вас в следующем году на нашем турнире!

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области Беседский сельскохозяйственный техникум основан в 1901 году.

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.