Государственное бюджетное профессиональное образовательное
                          учреждение Ленинградской области

     «Беседский сельскохозяйственный техникум»

Школьники Ленинградской области примеряют профессии.

11 мая 2022 г.

С 4 по 6 мая 2022г в Центре опережающей профессиональной подготовки на базе   ГБПОУ ЛО «Беседский сельскохозяйственный техникум», состоялись мероприятия, в которых приняли участие 399 человек – это обучающиеся школ Волосовского и  Кингисеппского районов, обучающиеся Беседского техникума.
 

Прошли два профориентационных мероприятия:  "Введение в профессию: Ветеринар" и "Введение в профессию: Облицовщик-плиточник" для обучающихся  6-11 классов.

Профориентационное  мероприятие для обучающихся общеобразовательных организаций: помочь школьникам сделать осознанный выбор профессии, формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора.

Выбрав техникум, ученик получает возможность раньше выйти на рынок труда, вооруженный самыми актуальными и востребованными навыками.
Обилие практики в программе техникума – одна из самых притягательных вещей для обучающихся. Ребята с самого начала обучения знакомится со своей профессией вживую.

Для школьников имеется возможность получения первой рабочей профессии  — по завершению обучения, школьники получат свидетельство о профессиональном обучении, которое дает  право на трудоустройство в дальнейшем. Так у подростков появляется возможность испытать свои силы в профессиональной деятельности, отточить приобретенные навыки, задуматься о будущем, выбрать свою роль на рынке труда.

 

Фотовыставка "Учителя в Великой Отечественной Войне" познакомила ребят с работой образовательной системы в тяжелый период истории нашей страны — Великой Отечественной войны.

Экспозиция рассказывает о нелегком вкладе педагогов и их воспитанников в дело Победы над фашизмом. 

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области Беседский сельскохозяйственный техникум основан в 1901 году.

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.