Государственное бюджетное профессиональное образовательное
                          учреждение Ленинградской области

     «Беседский сельскохозяйственный техникум»

Квалифицированные кадры для развития сельского хозяйства в Ленинградской области

25 октября 2022 г.

25 октября 2022 г. студенты 3-4 курсов и преподаватели техникума приняли участие в  онлайн-вебинаре совместно с Фондом содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (ФОНД СИРИКОЭЛО) по теме: Квалифицированные кадры для развития сельского хозяйства в Ленинградской области.

Цель мероприятия: помощь и содействие в поиске квалифицированных специалистов для строительной и сельскохозяйственной отраслей экономики Ленинградской области по наиболее востребованным на рынке труда специальностям: «Ветеринария», «Зоотехния», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и закреплению молодых специалистов в организациях (предприятиях) Ленинградской области.

В повестку совещания были включены следующие вопросы:
● особенности реализации программы целевого обучения граждан РФ в образовательных организациях высшего образования (далее — ООВО);
● потребности предприятий / организаций в молодых специалистах;
● опыт и особенности поступления по договору о целевом обучении от представителя ООВО;
● организация взаимодействия между студентами, образовательными организациями среднего профессионального образования (СПО) и предприятиями Ленинградской области.

 

Контактное лицо: Ходзицкая Ульяна Владимировна, +7 (812) 318-75-51, +7 (905) 232-32-82, hodzitskaya@lenfond.ru

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области Беседский сельскохозяйственный техникум основан в 1901 году.

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.