Государственное бюджетное профессиональное образовательное
                          учреждение Ленинградской области

     «Беседский сельскохозяйственный техникум»

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря)

25 ноября 2020 г.

Проведение Всероссийской акции запланировано с 26 ноября по 1 декабря 2020 г. и ориентировано на обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, их родителей (законных представителей) и педагогических работников.

Ключевыми мероприятиями Всероссийской акции станут:

  1. ноября 2020 г. - междисциплинарный молодежный круглый стол «Научные достижения и общественный прогресс в профилактике и лечении ВИЧ инфекции» (организатор - ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», целевая аудитория - обучающиеся профессиональных образовательных организаций, организаций высшего образования, для участия в мероприятии и получения ссылки для подключения к трансляции в Zoom необходимо заполнить регистрационную форму: https://forms.gle/bmBaYxvYbBbKv9z37);
  2. ноября 2020 г. - вебинар для родителей по вопросам профилактики распространения ВИЧ-инфекции и формирования ответственного и безопасного поведения среди подростков и молодежи (программа и ссылка на подключение прилагается, приложение № 1);

30 ноября 2020 г. - вебинар для педагогических работников образовательных организаций по теме: «Организация работы по профилактике распространения ВИЧ- инфекции и формирование культуры здорового образа жизни у детей и подростков» (программа и ссылка на подключение прилагается, приложение № 2);

1 декабря 2020 г. - «марафон научно-популярных пабликов Вконтакте «СПЕЦКУРС: почему мы до сих пор не победили ВИЧ, но что успели узнать по
дороге (для тех, кто проспал предыдущее 1 декабря на задней парте)» (целевая аудитория - обучающиеся профессиональных образовательных организаций, организаций высшего образования, ссылка на подключение будет размещена сайте стопвичспид. рф).

             Интернет опрос по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу: http://опрос-молодежи-о-вич.рф.

             Информация о проведении мероприятий Всероссийской акции будет размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по следующим адресам:

       http://стопвичспид.рф/;

       https://www.instagram.com/stopspid/;

       https://online.fondsci.ru/stopvichspid/

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области Беседский сельскохозяйственный техникум основан в 1901 году.

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.